03 сентября 2024, 10:14

3 сентября отмечается День воинской славы России – День окончания Второй мировой войны (1945 год).

03 сентября 2024, 09:05

Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.

3 мая в Томской областной детско-юношеской библиотеке состоялось торжественное награждение победителей и дипломантов Областного конкурса историко-поисковых, исследовательских, литературных работ «Россия, Родина моя!».

07 мая 2024, 11:39

26 апреля, впервые в школе, районе мы открыли "Музей на парте", который находится на 1 этаже.

03 мая 2024, 11:15

С 1 по 9 мая 2024 года проводится Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы», посвящённая 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.