• Акция «Читаем детям о войне»

Великому празднику Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в МАОУ «СОШ № 4 им. Героя Советского Союза А. Е. Жданова» посвящена акция «Читаем детям о войне».
    Акция «Читаем детям о войне».

7 мая 2024года обучающимся МАОУ "СОШ № 4 им. Е.А. Жданова" г. Колпашево были прочитаны вслух лучшие литературные художественные произведения о Великой Отечественной войне.

Для современных детей и подростков Великая Отечественная война – это далекая история. Память о той страшной войне должна сохраниться, передаваясь от поколения к поколению. Чтение книг поможет не прерваться той живой нити, которая объединяет прошлое и будущее. Литература о войне остается одним из источников, который формирует историческое сознание и чувство патриотизма.

Во многих семьях  есть свои герои, участники Великой Отечественной войны, о которых бережно хранят память благодарные потомки. Все меньше живых очевидцев, которые могут нам рассказать об этом. Но у нас есть книги и среди них много правдивых, интересных. Мы должны их читать, чтобы сохранить память о героическом прошлом. Час одновременного громкого чтения лучших произведений о войне, написанных для детей и подростков, помогает участникам ощутить себя частью одной большой страны, в которой все за все в ответе; воспитать чувство патриотизма и любви к Родине.