• 9 мая - День Победы!

Приближается Великий праздник - День Победы! День Победы - это праздник, который касается всех людей нашей страны в целом и каждой семьи в отдельности. Потому что у каждого из нас есть прадеды, деды, отцы, бабушки, прабабушки - участники войны, которые отдали свои жизни за самое дорогое, что есть у человека, за жизнь и свободу сегодняшнего дня.
    9 мая - День Победы!.
    В этом году 9 Мая вся страна отметит 79-ю годовщину со дня прославленной Победы нашего народа над фашистской Германией.

Прикоснуться к празднику Победы важно всем, особенно детям. Ведь детям предстоит сохранить память о великом событии в истории нашей страны. Поэтому так важно знакомить детей с историей родной страны, учить любить ее, ценить и уважать заслуги и подвиги наших ветеранов.
    МАОУ “СОШ № 4 им. Е.А. Жданова” готова к празднованию 79-й годовщины Победы Великой Отечественной войне!
    В предверии праздника в школе прошли мероприятия, посвященные Дню Победы:
    - 15 апреля состоялось торжественное открытие Стены памяти;
    - школа присоединалась к Всероссийской патриотическойя акции «Окна Победы»;
    - в школьной библиотеке оформлены книжно-иллюстративные выставки: “Колпашевцы – Герои Великой Отечественной войны”, “Нет меры храбрости – Геройству нет предела”;
    - 26 апреля, на площадке нашей школы прошла Международная историческая акция «Диктант Победы»;
    - 25 апреля, впервые в школе, районе мы открыли "Музей на парте";
    - 26 апреля в школе прошел фестиваль военно-патриотической песни, посвященный Дню Победы. В фестивале принимали участие учащиеся с 1 по 11 класс;
    - целях воспитания патриотизма и любви к Родине в нашей школе 6 мая года прошел смотр строя и песни среди учащихся 1-11 классов;
    - 7 мая 2024 года прошла акция "Читаем детям о войне", где обучающимся МАОУ "СОШ № 4 им. Е.А. Жданова" г. Колпашево были прочитаны вслух лучшие литературные художественные произведения о Великой Отечественной войне;
    - акция "Ирудовой десант", где учащиеся нашей школы готовили территорию школы к празднованию 79-й годовщине великой Победы.