• «Недели психологии»

В период со 2 мая по 08 мая 2024 г. в нашей школе проводились мероприятия в рамках весенней «Недели психологии». «Неделя психологии»- система запланированных мероприятий, в рамках которой на протяжении нескольких дней реализуются мероприятия, обеспечивающие формирование стрессоустойчивости у детей и подростков, способствующих психологическому настрою и позитивной мотивации обучающихся.
    «Недели психологии».

Данные мероприятия, были направлены на психологическое просвещение и профилактику обучающихся на разных ступенях образования. Неделя психологии прошла очень насыщенно и красочно, дети получили разнообразную гамму эмоций, учились взаимодействию в коллективе и сплочённой работе.Мероприятия прошли в виде психологических игр, упражнений и творческих занятий, направленные на развитие концентрации внимания, логического мышления и творческого потенциала детей. Это были ребусы, кинизеологические упражнения, тренинговые занятия «Ценность каждого», «Разные и прекрасные», «Внутренняя сила», «Великая сила дружбы», интеллектуальные таблицы, письма счастья и банка комплиментов. Все мероприятия недели не отвлекали детей от учебного процесса, а напротив, способствовали формированию благополучного психологического настроя и позитивной мотивации. Обучающиеся с интересом принимали участие, которые помогли им лучше узнать себя, свой характер, способности, профессиональные навыки. Нам кажется, что проведенные мероприятия пошли всем участникам школы на пользу!