• Урок мужества «Мы родом не из детства – из войны»

Обычные девчонки и мальчишки, Шагнувшие в войну не понаслышке, О ваших подвигах читали в книжках, Вам, имена чьи освящаются, Вам, опалёнными войною, посвящается… Дороги войны... По ним шли не только солдаты – дети тоже.
    Урок мужества «Мы родом не из детства – из войны».

До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, разбивали носы и колени. Их имена знали только родные, одноклассники и друзья. Пришел час – они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце. Всех их объединяло одно – любовь к своей Родине и желание жить свободными на своей земле.

Дети 1941-1945 годов тоже были защитниками страны, как и их взрослые братья, сестры, отцы. Делали все, что могли, старались ни в чем не отстать от взрослых.

4 мая для учащихся 4-х классов в актовом зале школы был проведен урок мужества, посвященный детям войны. Дети-участники читали стихи о том тяжелом времени, своих ровесниках. Завершили урок минутой молчания в память погибших в годы войны.