• Муниципальное сетевое образовательное мероприятие «Фестиваль – конкурс «Третий звонок»

23 ноября 2023 года на базе МАОУ «СОШ № 4 им. Е.А. Жданова» г. Колпашево прошло муниципальное сетевое образовательное мероприятие «Фестиваль – конкурс «Третий звонок».
    Муниципальное сетевое образовательное мероприятие «Фестиваль – конкурс «Третий звонок».

Основной целью фестиваля является развитие школьных театров, раскрытие творческого потенциала каждого учащегося, сопровождения талантливой молодежи в будущей профессии, как ранней профориентации. В этом году фестиваль был посвящен Году педагога и наставника.

В актовом зале школы собрались на необычный, волшебный праздник – праздник сказки, праздник театрального искусства, праздник творчества активные, креативные, творческие ребята. В фестивале принимали  участие  8 образовательных организаций:   МАОУ «СОШ № 4 им. Е.А. Жданова» г. Колпашево; МАОУ «СОШ № 7 им. Н.Г. Барышева»; МБОУ «Озеренская СОШ»; МАОУ «СОШ № 5»; МАОУ «СОШ № 2 им. Ф.А. Трифонова», МБОУ «Новоселовская СОШ», МБОУ «Инкинская СОШ», МКОУ «Мараксинская ООШ».

В конкурсной программе Фестиваля участвовало 68 учащихся образовательных организаций Колпашевского района, в основном это дети и подростки. Выступления были очные и заочные. На конкурс  представлены работы в различных жанрах: спектакли  драматические, кукольные, фольклорные.

По итогам конкурса жюри распределило призовые места среди конкурсантов следующим образом:

Номинация «Драматический спектакль», старшая группа:

Победитель (1 место) – МАОУ «СОШ № 4 им. Е.А. Жданова» г. Колпашево, спектакль «И невозможное возможно», Поварницына Ольга Николаевна;

Дополнительные номинации:

«Лучшая мужская роль» – Профессор – Куликов Прохор, ученик 8а класса МАОУ «СОШ № 4 им. Е.А. Жданова» г. Колпашево, драматический спектакль «И невозможное возможно»

«Лучшее музыкальное оформление»_ – спектакль МАОУ «СОШ № 4 им. Е.А. Жданова» г. Колпашево «И невозможное возможно», руководитель Поварницына Ольга Николаевна

Театр – это всегда чудо. Быть актером, человеком, творящим это чудо, пусть даже на маленькой скромной сцене  нашей школы– что может быть увлекательней? А сказка на театральной сцене – это двойное чудо. «Чудо в квадрате!»

И это чудо произошло 23 ноября 2023 года под названием «фестиваль «Третий звонок».