• Спектакль «Именины Мухи Цокотухи»

31 марта 2022 года исполнилось 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского – замечательного русского писателя, классика отечественной детской литературы, на чьих стихотворных сказках выросло не одно поколение нашей страны.
    Спектакль «Именины Мухи Цокотухи».

Корней Чуковский – один из любимых детских авторов. Кто же не знает доктора Айболита, Мойдодыра, бабушку Федору и других персонажей писателя? Его произведения написаны простым детским языком, эмоциональны, доступны для детей. На протяжении всей своей жизни К.И. Чуковский общался с детьми, интересовался тем, о чём они говорят, думают, переживают, писал для них стихи и прозу, переводил лучшие образцы мировой детской поэзии.

18 марта в актовом зале СОШ № 4 состоялся премьерный показ спектакля «Именины Мухи Цокотухи» по мотивам известной сказки дедушки Корнея. В театральном действе были задействованы юные артисты 2 А класса (коллектив «Театральные ступеньки»). Это был первый опыт ребят выступления на сцене, с которым они пусть с волнением, но блестяще справились.