• Добровольцы отряда «ЛизаАлерт» организовали необычные беседы для школьников

Важные знания и захватывающие истории — именно так можно охарактеризовать беседу по безопасности, которая прошла в нашей школе для учеников начальных классов. Ведь кто, как не дети, нуждаются в особой защите и знаниях о том, как действовать в экстренных ситуациях?
    Добровольцы отряда «ЛизаАлерт» организовали необычные беседы для школьников.

Главной героиней этого интересного мероприятия стала инструктор школы «ЛизаАлерт» — Евгения Дутова.

Ребятам рассказали, как вести себя, если потерялся в магазине или в транспорте, к кому можно обратиться за помощью на улице, как вести себя при встрече с незнакомцами. Также вместе обсудили, как собраться в лес, что надо взять с собой. Дети с большим интересом участвовали в беседе, рассказывали свои истории, отвечали на вопросы инструктора. Как выяснилось, далеко не все знают свой домашний адрес, номер телефона своих родителей и экстренных служб. Ребята пообещали выучить их в ближайшее время. Инструктор вручила ребятам памятки и диплом об окончании #ШколаЛизаАлерт.