• 1 октября – День старшего поколения

Уважаемые ветераны и представители старшего поколения! 1 октября мы отмечаем Международный день пожилых людей или, как называют его у нас в стране, День старшего поколения. То, что эта дата прочно вошла в российский календарь и стала доброй традицией, свидетельствует о понимании вашей роли в истории страны, об огромном уважении к ветеранам войны и труда, ко всем пожилым людям.
    1 октября – День старшего поколения.

Мы видим в вас хранителей традиций, мы учимся у вас патриотизму, преданности делу, терпению, оптимизму и вере в будущее. Ваш опыт и знания очень значимы для всех нас.
    Мы отмечаем День пожилых людей с тем, чтобы напомнить каждому о необходимости проявлять заботу и уважение по отношению к старшим поколениям, не оставлять их без внимания и участия.

Желаем вам встретить этот день в хорошем настроении в кругу детей, внуков и правнуков, а также своих друзей. Будьте всегда молоды душой, сохраните свою активную жизненную позицию и неиссякаемое желание приносить пользу – своим семьям, своей стране.
    Поздравляем всех, кто уже находится на заслуженном отдыхе или продолжает трудиться, с Днем старшего поколения! Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, тепла и заботы родных и близких.
    В школе прошла акция «Поздравь ветерана». Спасибо активу школьного музея и руководителю Вахрушевой ТЕ. За подготовку и проведение акции.