• «Путешествие в науку: Город традиций и инноваций»

С 7 по 9 октября 18 учащихся 9А класса вместе с классным руководителем Терентьевой Татьяной Игоревной и руководителем школьного музея Вахрушевой Татьяной Евгеньевной посетили г. Томск в рамках культурно-просветительской программы для школьников, которая реализуется ООГО «Российский фонд культуры» в рамках национального проекта «Культура», включающего федеральный проект «Творческие люди».
    «Путешествие в науку: Город традиций и инноваций».

В рамках программы «Путешествие в науку: Город традиций и инноваций» ребята посетили Музей истории г. Томска, совершили обзорную экскурсию по городу с подъемом на смотровую площадку. Ребята познакомились с самобытностью города и деревянной архитектурой (экскурсия «Дом на Пушкина», экскурсия «Дом за рубль»), приняли участие в мастер-классах.
    В ходе экскурсии по НИ ТГУ, ребята посетили суперкомпьютерный центр ТГУ.
    Экскурсия по Томскому Политехническому Университету включала посещение лаборатории виртуальной реальности, квиз «Введение в электроэнергетику».
    Программа «Путешествие в науку: Город традиций и инноваций» получилась познавательной и интересной! Ребята окунулись в историю родного края. Ознакомились с историей мирного освоения Сибири и ее вкладом в становление российской государственности, богатым духовным, культурным и историческим наследием земли томской, просветительской ролью «Сибирских Афин» в азиатской России. Увидели технологические разработки научно-исследовательских институтов и вузов и лично пообщались с томскими учеными.