• Районный конкурс "БОГОНОСНАЯ РОССИЯ"

12 октября на базе МАУДО “Детская школа искусств” г. Колпашево прошел районный конкурс духовной песни «Богоносная Россия», который проходит в рамках XVII Макариевских образовательных чтений.
    Районный конкурс "БОГОНОСНАЯ РОССИЯ".

Не секрет, что музыка является одним из богатейших и действенных средств нравственного воспитания, способна прикоснуться к самым тонким струнам человеческой души. Она способна приобщить каждого к Добру, Красоте, к Возвышенному!

Более 250 исполнителей (из них 180 ребят от 5 до 17 лет) из 13 организаций образования и культуры Колпашевского района, Колпашевской Епархии в номинациях "Сольное пение", "Дуэт", "Ансамбли", "Хоры" побывали на сцене. Нашу школу представил школьный хор “Звездочка”, руководитель Репина Светлана Валерьевна.

С приветственным словом к участникам и гостям конкурса обратился личный секретарь епископа Колпашевского и Стрежевского Филарета, студент 4-ого курса Коломинской духовной семинарии Макарий.
    Оценивало выступления компетентное жюри в составе Макария, Шишкиной Ксении - певчей Вознесенского кафедрального собора, директора "ДШИ" г. Колпашево - Ю.Н. Чурикова, его заместителей - Петренко Т.Н, Елисеевой Е.А, преподавателей "ДШИ" г. Колпашево - Синенко В.И, Кудряковой С.Н.
    Жюри оценивало не только вокальное искусство, но и попадание в тематику конкурса и образ, сценическую культуру.