• Региональный форум по вопросам обеспечения безопасной информационно-образовательной среды

Автор: Муругова Ю.А.
    15 февраля в Губернаторском Светленском лицее состоялся региональный форум по вопросам обеспечения безопасной информационно-образовательной среды.
    Региональный форум по вопросам обеспечения безопасной информационно-образовательной среды.

На форуме обсудили актуальные проблемы безопасного поведения детей в образовательных организациях, меры по формированию верификации интернет–контента; продемонстрировали методики и технологии профилактической работы с обучающимися и мероприятия по оценке психологической безопасности образовательной среды и психологического здоровья воспитанников. Кроме того, участники обсудили методы работы и взаимодействие педагогов и родителей обучающихся по профилактике деструктивного и противоправного поведения детей. Также провели дидактическую интерактивную игру Академии Минпросвещения России «Это не игра» в формате мастер-класса, направленной на совершенствование компетенций педагогов в области цифровой грамотности и информационной безопасности детей.

От нашей школы приняла участие команда в составе: директор школы Колотовкина Л.А, заместитель директора по МР Зиновьева И.В, учитель начальных классов Штурман Ю.В.